Размер шрифта: а а а
Цвет сайта: ц ц ц
Изображения:
Синтез речи:
Все новости Скачать фотографию
Коронавирус

В Пермском крае за прошедшие сутки выявлено 75 новых случаев заражения коронавирусом

29 мая 2022
Поделиться
Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус. За прошедшие сутки в Пермском крае подтверждено 75 новых случаев COVID-19. В том числе 3 из них диагностированы у детей в возрасте до 17 лет включительно. Кроме того, среди зараженных 36 жителей в возрасте 60 лет и старше, которые входят в группу риска. Общее число инфицированных в Прикамье достигло 369 816.

По состоянию на утро 29 мая в Пермском крае иммунизацию от COVID-19 однокомпонентной вакциной или первой дозой двухкомпонентных препаратов прошел 1 472 961 человек. 1 399 190 человек завершили курс вакцинации.

На сегодняшний день в Пермском крае в стационарах, перепрофилированных под лечение от COVID-19, в тяжелом состоянии находятся 29 пациентов. Из них 10 подключены к аппаратам ИВЛ. С начала пандемии в Прикамье от новой коронавирусной инфекции скончались 8 800 человек.

В Минздраве Пермского края отмечают, что основой снижения заболеваемости является коллективный иммунитет, который достигается благодаря иммунизации жителей против COVID-19 и своевременной ревакцинации. Кроме того, это позволяет снизить у привитых риски тяжелого течения болезни.
Sotsseti_Covid_19_29_05_2022.jpg