Он пройдет 17 сентября. Участие для жителей – бесплатное.
В Пермском крае началась регистрация на забег «Кросс нации», который состоится 17 сентября во всех регионах России. Как рассказали в Минспорта Прикамья, в этом году в крае одновременный старт будет дан на 50 площадках. Это значительно больше, чем в прошлые годы.
Отметим, участие в мероприятии бесплатное. Место забега и дистанцию можно выбрать при онлайн-регистрации на портале.
В программе «Кросса нации» четыре дистанции:
Центральный забег состоится в Перми на лыжной базе «Динамо». Кроме онлайн-заявки для жителей краевой столицы также предусмотрена возможность регистрации в ДС «Орленок» и СК им. Сухарева. Она будет пройдет с 13 по 16 сентября с 14:00 до 19:00. Там же можно будет получить нагрудные номера тем, кто прошел онлайн-регистрацию. Они также будут выдаваться непосредственно в день старта – 17 сентября с 09:00 до 11:00 на территории лыжной базы «Динамо» по адресу: ул. Самаркандская, 2.
Глава Прикамья Дмитрий Махонин отметил, что с каждым годом увеличивается число бегунов. «Это говорит о том, что участники выбирают активный и спортивный образ жизни. Желаю всем показать свое лучшее время на дистанции, получить удовольствие от бега и праздника спорта!», – отметил губернатор.
По словам министра физической культуры и спорта Пермского края Татьяны Чесноковой, «Кросс нации» – заключительный старт еще летнего бегового сезона. «Приглашаем всех любителей активного образа жизни присоединиться ко Всероссийскому дню бега и преодолеть одну из дистанций. В этот день во всех городах страны на старт выходят тысячи любителей бега. Радует, что активное участие в празднике принимают и жители Прикамья», – подчеркнула глава ведомства.
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Этот сайт собирает статистику посещения. Используя сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookies, которые обеспечивают правильную работу сайта, и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.