Размер шрифта: а а а
Цвет сайта: ц ц ц
Изображения:
Синтез речи:
Все новости Скачать фотографию
Молодежь

В Пермском крае состоялся слет Движения Юнармии

12 июня 2026
Поделиться
В Перми 11 июня состоялся ежегодный Слет Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Пермского края. В этом году он посвящен 10-летию создания крупнейшего детского патриотического движения России - Юнармии.

Более 300 человек из муниципальных образований Прикамья собрались, чтобы подвести итоги десятилетия и определить приоритетные направления развития движения.

юн.jpg

Слет проведен в рамках соглашения о сотрудничестве между Пермским краем и Юнармией. Его во время рабочей встречи подписали глава региона Дмитрий Махонин и Герой России, начальник Главного штаба Юнармии Владислав Головин.

В мероприятии наравне с наставниками приняли участие и самые активные юнармейцы. Они стали зрителями и участниками финала краевого конкурса «Лучший юнармейский отряд», посетили экскурсию по мультимедийному пространству «СО.Здание» студенческих отрядов.

Важной частью юбилейного мероприятия стало проведение акций «Юнармия – фронту» и «Письмо солдату». Юнармейцы Прикамья централизованно отправили гуманитарную помощь в зону проведения Специальной военной операции, а также подписали и направили бойцам патриотические открытки.

юн3.jpg

Наставники Движения обменялись опытом по основным направлениям работы и заслушали доклад Начальника Штаба Юнармии Пермского края Владимира Юшкова об итогах года.

Кульминацией дня стало Торжественное собрание «10 лет в едином строю», посвященное юбилею. Наиболее активные представители Движения, местные отделения и муниципалитеты, а также победители патриотических конкурсов получили свои награды.

юн2.jpg

Прозвучали слова поздравлений от почетных гостей, среди которых представители краевых органов власти, силовых структур, общественных организаций и бизнеса. Они отметили неоценимый вклад Юнармии в патриотическое воспитание подрастающего поколения и выразили уверенность в дальнейшем успешном развитии Движения. 

«Юбилейный слет стал не только площадкой для подведения итогов и планирования, но и праздником патриотизма и служения Отечеству. Он укрепил дух товарищества, вдохновил на новые свершения и подтвердил, что Юнармия – это мощная сила, способная решать самые важные задачи по воспитанию молодого поколения», – отметили организаторы.