Сегодня в Прикамье подведут итоги Стратегической сессии «Пермский край – Россия – Мир 2020»

12 Июля 2020
С 10 по 12 июля 2020 года, по инициативе Администрации Пермского края проводится Стратегическая сессия «Пермский край – Россия – Мир 2020».
Это первое значимое событие в рамках деятельности Центра Управления Будущим, создание которого было инициировано главой Пермского края Дмитрием Махониным.

Участники – ведущие специалисты в области экономики, технологий, анализа и прогнозирования, приехавшие из разных регионов Российской Федерации.
Сессия проводится в поселке Куликовка, на площадке ПАО «ПНППК», головного предприятия кластера «Фотоника».

Одной из основных задач сессии является определение сценариев для формирования стратегии развития Пермского края в новых условиях.
В первый же день между участниками развернулось горячее обсуждение возможных сценарных траекторий развития экономической и социальной ситуации в послекоронавирусный период.

12 июля к дискуссии планирует подключиться глава региона Дмитрий Махонин. Именно в этот день должны быть выработаны решения, которые в перспективе определят путь Пермского края в достижении лидерских позиций в экономике страны, позволят населению региона жить комфортнее, лучше и богаче.
Мероприятие проходит в закрытом для СМИ формате.

После окончания сессии избранные моменты наработанного, не имеющие конфиденциального характера, будут опубличены.