Официальный комментарий

Правоохранительные органы опровергли информацию о минировании школ в Березниковском городском округе

23 Апреля 2021

Правоохранительные органы завершили проверку достоверности анонимных сообщений  о заложенных взрывных устройствах в 6 школах Березниковского городского округа. Информация о минировании не подтвердилась. Безопасности граждан ничего не угрожает. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей злоумышленников. Напоминаем, что за совершение заведомо ложных сообщений об актах терроризма Уголовным Кодексом   Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Напомним, сегодня в 12.30 в оперативные службы поступило анонимное сообщение о минировании 6 школ в Березниковском городском округе.

Оперативные службы провели эвакуацию школьников и сотрудников учебных заведений. На сегодня занятия в школах завершены.