Размер шрифта: а а а
Цвет сайта: ц ц ц
Изображения:
Синтез речи:
Все новости Скачать фотографию
От первого лица

Поздравление губернатора Пермского края с Днем машиностроителя

25 сентября 2022
Поделиться



       Уважаемые работники и ветераны машиностроительного комплекса!

 

           Поздравляю вас с профессиональным праздником.

 

Машиностроение – одна из ключевых отраслей промышленности Прикамья, «сердце» нашей индустрии. Мы по праву гордимся тем, что отдельные виды продукции предприятий машиностроительного комплекса Пермского края занимают ведущие позиции не только в России, но и в мире. Наибольшего успеха добились высокотехнологичные компании, в том числе оборонно-промышленного комплекса.

Сегодня в регионе производятся авиационные двигатели, вертолетные редукторы, военная техника, нефтепромысловое оборудование. Это результат технического перевооружения производств, внедрения инноваций, освоения сложных наукоемких изделий и самоотверженного труда машиностроителей. Убеждён, что огромный научно-производственный потенциал отрасли будет реализовываться еще успешнее.

Особые слова благодарности – ветеранам предприятий. Вы являетесь примером трудовой доблести и хранителями производственных традиций.

От души желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на благо Пермского края и всей страны!

 



Губернатор Пермского края                                              Д.Н. Махонин