Поздравление главы Пермского края с Днем нефтяника

6 Сентября 2020

Уважаемые работники и ветераны нефтяной и газовой промышленности!

Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Несколько десятилетий назад поиск и добыча нефти и газа стали мощным импульсом для развития Пермского края. Благодаря нефтяникам отстраивались многие территории – Оса, Чернушка, Полазна, Куеда, Краснокамск. Появлялись больницы, школы, детские, спортивные объекты и жилые дома. Качество жизни людей заметно улучшилось, а нефтегазовый сектор стал прочной основой региональной экономики.

Сегодня нефтяники и газовики по-прежнему впереди многих – открывая новые месторождения, осваивая новые технологии, реализуя инвестпроекты, заботясь об экологии и природе. Все эти годы вы остаетесь нашими надежными социальными партнерами и ответственными работодателями. Вместе мы меняем жизнь людей к лучшему и ставим новые рекорды.

В этому году планируем построить 39 газопроводов и подключить к “голубому топливу” более 7,5 тысяч домов – это почти в 10 раз больше, чем пять лет назад. На прикамской земле реализуется проект «Энергия Пармы» – он решает важную задачу энергетической безопасности региона. Ежегодно удерживаете высокую планку по добыче и переработке нефти и газа.

Желаю всем работникам нефтегазового комплекса, ветеранам отрасли – двигаться только вперед. Счастья, здоровья, энергии, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Глава Пермского края                                                                                                           Д.Н. Махонин