Общество

Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров возложил цветы в память о погибших в Казани

12 Мая 2021

Сегодня, 12 мая, полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе (ПФО) Игорь Комаров вместе с прибывшим в Казань председателем Следственного комитета Российской Федерации Александром Бастрыкиным и президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым навестили в больнице детей, пострадавших в результате стрельбы в школе № 175.

После посещения больницы Александр Бастрыкин, Игорь Комаров и Рустам Минниханов посетили место трагедии, где возложили цветы в память о погибших.

Напомним, 11 мая в Казани в результате стрельбы в гимназии № 175 погибли дети и сотрудники школы, многие госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. На место трагедии сразу же вылетел полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Полпред вместе с министром просвещения Сергеем Кравцовым и министром здравоохранения Михаилом Мурашко навестили детей в больнице. Также Игорь Комаров провел встречу с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и совещание с руководителями федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств.

«Обеспечение безопасности и должного уровня защищенности образовательных учреждений является одним из приоритетных направлений деятельности органов власти, правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств. Нам необходимо детально разобраться в каждой составляющей, начиная с профилактической работы с молодежью и мониторинга сети Интернет до непосредственного обеспечения безопасности образовательных учреждений», – сказал Игорь Комаров.

Отметим, что сегодня на заседании Правительства Пермского края губернатор Дмитрий Махонин дал поручение провести тщательные проверки обеспечения мер безопасности в образовательных учреждениях региона. Это особенно актуально накануне сдачи Единого государственного экзамена, выпускных и старта приемных кампаний в учебных заведениях. «Важно с особым вниманием отнестись к вопросам безопасности школьников и студентов. Мы должны сделать все, чтобы предотвратить любые чрезвычайные происшествия в будущем и защитить наших детей. Поручаю Министерству территориальной безопасности и Министерству образования и науки Пермского края еще раз внимательно проверить, все ли возможные меры нами приняты. При необходимости следует обратиться за помощью к правоохранительным органам. После завершения аудита доложите о его результатах», – подчеркнул глава региона.

Напомним, 12 мая в Татарстане объявлено днем траура.