Определены подрядчики для ремонта дорог на 4 улицах Перми в рамках нацпроекта

15 Мая 2019

В Перми определены подрядчики на ремонт 7 участков дорог на 4 улицах города в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счет средств федерального бюджета, сообщает Министерство транспорта Прикамья. Общая сумма заключенных контрактов составит более 75,565 млн рублей.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал высокую эффективность ремонта дорог Пермской агломерации (по проекту «Безопасные и качественные дороги»). По итогам реализации проекта, количество ДТП, связанных с дорожными условиями, сократилось почти на четверть.

В Мотовилихинском районе краевого центра ремонтом ул. Смирнова от ул. 1905 года до отворота к проходным ПАО «Мотовилихинские заводы» будет заниматься ООО «СпецДорСервис», стоимость контракта составит 6,954 млн рублей.

В Ленинском районе Перми ремонтными работами на трех участках ул. Пермская (от ул.Максима Горького до ул. 25-го Октября, от Комсомольского проспекта до ул. Газеты «Звезда» и от ул. Николая Островского до ул. Максима Горького) и двух участках ул. 25-го Октября (от ул. Петропавловская до ул. Ленина и от ул. Ленина до ул. Пушкина) будет заниматься ООО «АРАКС», стоимость контракта составляет 54,541 млн рублей.

В Свердловском районе ул. Сергея Суханова от ул. 1-я Красноармейская до ул. Белинского будет ремонтировать ИП Давтян Т.М., стоимость контракта 14,07 млн руб.

На дорожных объектах будут отремонтированы дорожное покрытие, тротуары, оборудовано освещение, нанесена дорожная разметка, установлены новые дорожные знаки, а также приведен в порядок газон.

Напомним, в 2019 году по паспорту регионального проекта«Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Пермском крае планируется реализовать 55 объектов (3 региональных и 52 на дорогах местного значения), отремонтировать 78,4 км дорог, реконструировать 9,1 км и построить 3,3 км, что позволит обеспечить прирост нормативного состояния дорог для достижения значений показателей, сообщает Министерство транспорта Пермского края.

Более подробную информацию можно найти на сайте Министерства транспорта Пермского края