Размер шрифта: а а а
Цвет сайта: ц ц ц
Изображения:
Синтез речи:
Все новости Скачать фотографию
Инфраструктура

Определен подрядчик на строительство поликлиники краевого фтизиопульмонологического центра в столице Прикамья

14 мая 2024
Поделиться
Краевое Минзакупок подвело итоги конкурса на выполнение работ по строительству поликлинического фтизиопульмонологического корпуса в Индустриальном районе Перми. Победителем признано ООО «Фортэкс». Ранее компания занималась строительством крупных социальных объектов в Перми, таких как стационар Пермской краевой психиатрической больницы и краевой музыкальной школы. 

Подрядчику предстоит построить трехэтажное здание площадью около 6 тыс. кв. метров, на территории действующего противотуберкулезного диспансера № 1 по адресу шоссе Космонавтов, 160. Учреждение будет рассчитано на 300 посещений в смену, в нем будут принимать пациентов взрослого и детского возраста. Проектные решения соответствуют перечню мероприятий по охране окружающей среды. Кроме того, после завершения строительства на территории будет выполнено благоустройство.

Цена контракта составила 818,9 млн руб. Построить объект планируется в рамках адресной инвестиционной программы Пермского края. Приступить к работам планируется уже в этом году, ввод в эксплуатацию намечен на 2026 год.

Ранее в своем ежегодном послании об итогах и планах развития региона глава Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что в Прикамье растут масштабы строительства объектов здравоохранения. В том числе, за четыре года построено 21 новое медучреждение, среди которых – больницы, поликлиники и сельские врачебные амбулатории. «Только в прошлом году они появились в Перми, Сиве, п. Углеуральский, Кудымкаре, Полазне, Чердыни, Ныробе и п. Оверята. Достроили долгожданную краевую инфекционную больницу на 232 места. Еще 16 крупных объектов в шести округах находятся на разных этапах строительства», – сообщил губернатор.