К Пасхе в магазинах Прикамья появятся освященные куличи

17 Апреля 2020

По инициативе главы региона Дмитрия Махонина пермские производители проводят освящение пасхальных куличей до отправки в розничную продажу.

В настоящее время освященная продукция с хлебозаводов «Покровский», «Первый хлеб» и из пекарен «Бриош» поступает в торговые сети.

Верующим людям, которые готовят куличи и пасхи дома, рекомендуют освятить их самостоятельно. Подробная рекомендация, как это сделать, есть на сайте Московского патриархата http://www.patriarchia.ru/db/text/5621930.html.

Отметим, на прилавках магазинов также появилось освященное яйцо птицефабрики «Чайковская». Для этого предприятия освящение яиц накануне Христова Воскресенья - событие уже традиционное.

Напомним, что в этом году верующие в ночь с субботы на воскресенье смогут наблюдать за службой в Свято-Троицком кафедральном соборе в прямом эфире на телеканале «Россия 24», а также на телеканале «Ветта» и сайте vetta.ru будет транслироваться служба из храма Вознесения Господня. Начало трансляций в 23:30.