Экономика

За 9 месяцев 2019 года компании Пермского края увеличили прибыль почти в 1,7 раза

5 Декабря 2019
За 9 месяцев 2019 года организациями Пермского края получен сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) в сумме 241,8 млрд руб., что почти в 1,7 раза (на 69,3 %) превышает уровень соответствующего периода 2018 года, сообщает Пермьстат.

Основной объем сальдированной прибыли края (94,2%) получен организациями промышленных производств. Доля прибыльных организаций в промышленности края 66% от общего числа, а их прибыль за отчетный период составила 234,0 млрд руб., что на 53,9% выше аналогичного показателя 2018 года.

Наилучший финансовый результат показали предприятия обрабатывающих производств, прибыль которых зафиксирована в размере 145,7 млрд руб., а сальдированный финансовый результат составил 141,5 млрд руб. - что в 2,7 раза выше уровня соответствующего периода 2018 года.

Как пояснили в региональном Минэкономразвития, столь существенный рост, в том числе в промышленном секторе, свидетельствует о здоровой активности в экономике края, а также о том, что предприятия региона загружены заказами на свою продукцию.

Отметим, ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал значимость развития промкооперации для развития экономики. По словам главы региона, это позволяет загрузить предприятия, а значит, обеспечить жителей работой и стабильной заработной платой.