Власти Прикамья выплатили компенсации пострадавшим в пермском отеле «Карамель»

28 Января 2020

Власти Пермского края выплатили компенсации пострадавшим  и семьям погибших при прорыве трубы в отеле "Карамель". Семьи погибших получили материальную помощь в размере 500 тысяч рублей за человека. Пострадавшие – от 200 до 300 тысяч рублей в зависимости от полученных травм. В общей сложности по поручению Максима Решетников из резервного фонда Правительства Пермского края было направлено 3 400 000  рублей.

Напомним, что 20 января, в пермском мини-отеле «Карамель» по ул. Советской Армии, 21 в результате порыва на трубе отопления погибло пять человек. Шестеро пострадало, трое их них были госпитализированы с ожогами, трое от госпитализации отказались. На место аварии прибыл Максим Решетников, дав поручения краевым министерствам здравоохранения, минсоца и территориальной безопасности оказать все необходимые меры поддержки.