Виктория Дайнеко поздравит пермяков с Днем народного единства

2 Ноября 2018

4 ноября Пермский край присоединится к празднованию Дня народного единства. В Перми жители и гости города приглашаются в парк им. Горького, где в 15:00 состоится ярмарка народных промыслов. Гости праздника смогут стать частью массового чаепития с баранками из самого большого в Пермском крае самовара. В этот день в парке будут работать интерактивные зоны с подвижными играми.

На главной сцене выступят артисты города как с национальным, так и с современным репертуаром. Среди участников: Пермский губернский оркестр, цирковая студия «Люмьер», театр моды «Тандем», эстрадный певец Михаил Захаренко, группа «EL CAPITAN», группа «SoFix». В финале праздника гостей поздравит известная певица, победительница телепроекта «Фабрика звезд» Виктория Дайнеко.

Украшением празднования Дня народного единства станет парковый фейерверк, который запустят со стадиона «Юность».

4 ноября – достаточно молодой государственный праздник, являющийся отчасти возвращением к старой традиции. Он посвящен историческим событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. В этот день в городах России проводятся праздничные гуляния, концерты.