Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступят в Перми 30 апреля

15 Апреля 2019
30 апреля в рамках XVIII Московского Пасхального фестиваля в Перми состоится концерт симфонического оркестра Мариинского театра, художественным руководителем которого является известный российский дирижер маэстро Валерий Гергиев, сообщается на сайте Пермской краевой филармонии.

Напомним, в этом году выступления коллектива Мариинки будут посвящены юбилеям композиторов: 175-летию Николая Андреевича Римского-Корсакова и 180-летию Модеста Петровича Мусоргского.

Стартует Пасхальный фестиваль 27 апреля в Москве. На следующий после открытия день коллектив Мариинского театра отправится с гастролями по городам России: Казань, Пермь, Екатеринбург, Омск, Кемерово, Томск, Новосибирск, Сургут, Тюмень, Набережные Челны, Альметьевск, Самара, Нижний Новгород, Владимир, Воронеж, Рязань, Курск, Тула, Брянск, Смоленск. По традиции, коллектив Мариинского театра во главе с Валерием Гергиевым будет передвигаться по России на чартерном поезде. Завершится фестиваль 12 мая.

Справка:

Впервые Московский Пасхальный фестиваль классической музыки и колокольного звона  состоялся в 2002 году. С 2003 года при поддержке Президента РФ Владимира Путина фестиваль стал всероссийским: ежегодно выступления оркестра и хора Мариинского театра проходят от 100 до 120 городов России и ближнего зарубежья.

Фото: Пермская краевая филармония