В велопробеге «Пермское кольцо—2019» приняли участие порядка 3500 человек

27 Мая 2019

26 мая в Перми прошёл 14-й велопробег «Пермское кольцо». В этом году в нём поучаствовали около 3,5 тысячи человек.

Традиционно велосипедистам было предложено 2 маршрута: массовый по проспекту Парковый – для любителей, и групповой (по 10 человек) на дистанцию 80 км – для опытных спортсменов. Мероприятие дополнила развлекательная программа:  были организованы конкурсы, танцевальные мастер-классы и выступления музыкантов.

Отдельно стоит отметить флешмоб, который велосипедисты устроили перед началом пробега – на футбольном поле стадиона «Локомотив» участники выстроились в огромную фигуру велосипеда. Акция была направлена на поддержку пермского велодвижения, привлечение внимания власти и бизнеса к важности формирования комфортной и безопасной городской среды, а также популяризацию велосипеда как экологичного средства передвижения.

Организаторами «Пермского кольца» выступили комитет по физической культуре и спорту администрации Перми, муниципальное автономное учреждение «Физкультурно-спортивный центр «Спартак» и общественное движение «ВелоПермь». Велопробег состоялся при  поддержке краевого Министерства физической культуры и спорта.

Фото: официальная группа велопробега в социальной сети «Вконтакте»