В столице Прикамья обновят новогоднюю ель

1 Ноября 2019

На сайте госзакупок опубликован лот на закупку новогодней ели для ледового городка на эспланаде. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Перми. Ель установят в районе обновлённого квартала эспланады до 25 ноября.

В этом году облик главного символа Нового года будет иным. Согласно конкурсной документации, праздничная ель будет состоять не менее чем из 12 сегментов-ярусов, её общая высота составит 30 м. Новогоднее дерево будет из искусственной хвои, украшено игрушками и звездой с подсветкой. Срок его службы составит не менее пяти лет.

Отметим, предыдущая новогодняя ель тоже была 30-метровой. В этом году она украсит один из районов города.

Ранее сообщалось, что в ноябре столица Пермского края начнёт преображаться к новогодним и рождественским праздникам. Главный ледовый комплекс на эспланаде будет называться «Легенды древней Пармы». Его идейно-художественная концепция разработана в жанре современного фэнтези. В составе ледового комплекса будет 9 ледовых объектов и 24 горки. Это вдвое больше, чем в прошлом году.

Фото: пресс-служба администрации города Перми