В Прикамье выбраны подрядчики для строительства еще пяти домов ЖК «Любимов» в Березниках

28 Апреля 2018

АО «Корпорация развития Пермского края» подвела итоги двух конкурсов по определению подрядчиков на строительство 5 домов второй очереди ЖК «Любимов», который возводится для переселения жителей Березников из зоны техногенной аварии.

Согласно документам, победителем запроса предложений на право заключения договора на строительство трех многоквартирных 17-этажных домов квартала №6 стало ООО «ПСК «БОР». Право на заключение договора на строительство еще двух 17-этажных домов в квартале № 6 получило ООО «АЛЕКС».

По утвержденному графику строительство этих домов должно завершиться в 3 квартале 2019 года. В 5 домов с общей площадью 41,5 тыс. кв. м. получат возможность переехать порядка 850 семей.

Ранее глава Прикамья Максим Решетников обращал внимание на то, что число людей, нуждающихся в переселении из зоны техногенной аварии, продолжает расти. «В этом году Ростехнадзор дополнительно включил в зону вероятных разрушений еще 8 многоквартирных домов. Это 20 тысяч квадратных метров, 580 семей, почти 1400 человек», — отмечал губернатор.

Сейчас на правобережье Березников продолжается заселение 10 многоквартирных домов, в новые квартиры переехали более 1100 семей. Подрядчики продолжают достройку 2 домов первой очереди и возведение 8 домов второй очереди ЖК «Любимов». Предполагается, что к 2020 г. в ЖК «Любимов» будут построены дома на 5500 новых квартир, куда переедут более 10 000 человек.

Напомним, на территории ЖК «Любимов» этом году предполагается завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и пожарного депо. Ведется реконструкция детской больницы.

Справка:

ООО «ПСК «БОР» (г. Красногорск) основано в 2013 году. Оказывает услуги в области строительства зданий, объектов промышленного и гражданского назначения. По договорам подряда компания возводит два дома в ЖК «Лайково» (12 км по Рублево-Успенскому шоссе Одинцовского района Московской области) общей площадью 33,69 тыс. кв.м. на 426 квартир.

ООО «АЛЕКС» (г. Воронеж) основано в 2008 году. Компания осуществляет весь перечень работ по строительству, ремонту и благоустройству жилых домов и квартир, офисных и производственных помещений. Клиентами компании являются крупные государственные и коммерческие организации. На текущий момент введено в эксплуатацию уже более 10 объектов (жилых домов) капитального строительства, общей площадью более 35 тыс. кв.м. на территории Воронежской области.