Общество

В Прикамье проходят акции взаимопомощи, приуроченные к годовщине запуска волонтерских проектов в пандемию

5 Марта 2021

С 3 по 14 марта, накануне празднования годовщины Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, волонтеры Пермского края организуют ряд мероприятий. Их главная цель – напомнить людям о важности поддержки знакомых и незнакомых людей в период пандемии.

Со 2 по 5 марта в Прикамье проходит акция «Спасибо». В рамках нее волонтеры приглашают всех жителей края выразить свою благодарность близким людям, друзьям, врачам, педагогам, соседям, волонтерам и многим другим людям, которые помогали и просто проявили ответственность и сохраняли самоизоляцию в прошедшем году.

Для участия необходимо записать видео со словами благодарности и разместить его в социальных сетях с хештегом #ГодМыВместе.

Еще одна акция – «Традиция #МыВместе» – состоялась 3 марта. В этот день сотни людей получили в знак внимания простой, но такой приятный подарок – апельсин. Именно этот солнечный фрукт считается символом здоровья, поддержки и крепкого иммунитета.

Волонтеры дарили апельсины пациентам и врачам в больницах, пожилым, которым помогали в течение пандемии, педагоги – ученикам и наоборот.

Организаторы акций не могли пройти мимо главного весеннего праздника – Международного женского дня и приурочили к нему фотопроект «Вам, любимые!».

Он стартовал 4 марта и продлится до 14 марта. Волонтеры будут поздравлять и дарить женщинам цветы в парках, на вокзале, в аэропорту, на рабочих местах и на улице – в районе перекрестков улиц Попова и Ленина, Петропавловской и Куйбышева.

Самое необычное в акции то, что прекрасных дам будут фотографировать до и после поздравительного момента. По словам организаторов, главная цель – показать живые эмоции, отражение особенности и уникальности женской красоты.

Фотографии с проведенных мероприятий, а также отзывы участников можно найти в социальных сетях по хештегам #ГодМыВместе #СпасибоЕР #ЕРПермскийкрай #ЕР59 #РОП59.