В Пермских поликлиниках можно зарегистрироваться на портале Госуслуг

17 Октября 2018

Сотрудники многофункциональных центров (МФЦ) начали регистрировать пациентов пермских больниц на Едином портале государственных услуг (ЕГПУ) и информировать их о преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

С 16 октября в течение месяца посетители четырех медицинских учреждениях Перми будут иметь уникальную возможность: придя на приём к врачу, они смогут попутно зарегистрироваться на портале Госуслуг, подтвердить учётную запись, или восстановить доступ к личному кабинету. Для этого потребуется только паспорт и СНИЛС.

В перечень медучреждений, где можно получить такие услуги, вошли Городская клиническая поликлиника №2 (ул. Братьев Игнатовых, 3), Городская поликлиника №7 (ул. Крупской, 57а), Городская детская клиническая поликлиника №6 (ул. Петропавловская, 109) и Городская детская клиническая больница №3 (ул. Екатерининская, 166).

Отметим, что с 16 октября изменилась система онлайн-записи на приём к врачу посредством сайта: www.k-vrachu.ru. Теперь для вновь зарегистрировавшихся пользователей потребуется учетная запись ЕСИА. Вход по обычной учетной записи будет доступен только для зарегистрированных ранее пользователей.