В Перми состоялся массовый заплыв через Каму

15 Июля 2019

В это воскресенье в краевой столице прошёл первый массовый заплыв через Каму “Kama Swim 2019”. В нём приняли участие 34 человека, среди которых были как спортсмены, так и любители.

Участники заплыва стартовали у правого берега Камы, на границе микрорайонов Верхняя Курья и Средняя Курья. Местом финиша стала городская набережная. Дистанция составила 2 км. Первым к финишу пришёл профессиональный пловец, тренер Денис Денисов. Он преодолел это расстояние за 24 минуты.

Для безопасности соревнующихся движение судов на время заплыва было приостановлено. Участники имели при себе страховочные буи, и на протяжении всей дистанции их сопровождали волонтёры на каяках.

Отметим, в Прикамье особое внимание уделяется привлечению населения к массовым видам спорта. В частности, в регионе регулярно проводятся забеги. Одним из наиболее значимых спортивных мероприятий в крае стал Пермский марафон, который ежегодно собирает тысячи людей из разных городов России. В этом году он пройдёт 7–8 сентября, регистрация на забег уже открыта.