В Пермь приехал «Добропоезд»

23 Апреля 2019

Пермь вошла в железнодорожный маршрут акции «Добропоезд». Проект направлен на улучшение жизни людей с особенностями развития. Сегодня, 23 апреля, поезд остановился в краевой столице.

В каждом городе команда специалистов во главе с Ириной Слуцкой проводит лекции, семинары и мастер-классы от профильных экспертов, а также презентации специализированного оборудования и тематические дискуссии.

«Наша задача – выявить проблемные области и точки роста в сфере адаптации, абилитации и реабилитации людей с особенными потребностями, верифицированными в зависимости от региона. Проанализировав опыт внедрения современных инновационных технологий и адаптационных практик, мы хотим расширять и совершенствовать существующие проекты и развивать новые, подкрепляя свои стремления научно-методическими рекомендациями со стороны экспертов и медиков», - поделилась своим мнением глава Добровольного физкультурного союза, член Совета при Председателе Совета Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества и прославленная фигуристка Ирина Слуцкая.

В доме народного творчества «Губерния» гости проведут форум безграничных возможностей «Моя история успеха», а в парке им. Горького – фестиваль здоровья и скандинавской ходьбы «Ходи, Россия!».

После этого специалисты и медики дадут несколько мастер-классов для людей с ОВЗ и завершат программу круглым столом «Формирование условий для достижения максимальной физической, психологической, социокультурной адаптации людей со специальными потребностями». Он пройдет с 16:30 до 18:00 в здании краевого Правительства.