Коронавирус: официальная информация

За неделю с момента старта голосования на всероссийской единой платформе Минстроя РФ za.gorodsreda.ru в поддержку проектов по преобразованию общественных пространств высказались 31,9 тыс. жителей Пермского края. В рамках проекта население регионов РФ выбирает главные объекты благоустройства общественных пространств и их дизайн-проекты на 2022 год. В течение этого времени население наиболее активно поддерживает объекты благоустройства в Перми, Березниках и Осинском городском округе.
Отметим, голосование проходит с 26 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, который также принял участие в голосовании, подчеркнул, что участие в проекте – хорошая возможность изменить к лучшему качество жизни в территориях. «Хочу отметить и поблагодарить муниципалитеты, которые включились в проект. Жителей Пермского края призываю активно участвовать в голосовании. Именно ваше мнение определяет, какой из объектов будет реконструирован в первую очередь», – подчеркнул губернатор.
Напомним, общественные пространства, которые заявлены на голосование и могут быть преобразованы уже в 2022 году, находятся в населенных пунктах с численностью жителей 20 тыс. человек и более. Объекты находятся в 12 муниципалитетах региона – в Перми, Кунгуре, Березниках, Чайковском, Добрянском, Верещагинском, Соликамском, Лысьвенском, Чусовском, Чернушинском, Краснокамском и Осинском городских округах. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. Больше узнать об объектах для голосования в Пермском крае можно в специальном разделе на единой платформе https://59.gorodsreda.ru/.
Выбрать понравившийся дизайн-проект или наиболее важную для благоустройства территорию можно на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru (по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью на портале Госуслуги) или же в личном кабинете на портале Госуслуги, для которого разработан модуль взаимодействия с платформой. В этом случае учетная запись тоже должна быть подтвержденной.
Также проголосовать можно и при помощи волонтеров: для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона. Как отмечают в штабе по поддержке голосования в Пермском крае, жителям региона в выборе объекта благоустройства помогают более 500 волонтеров. Они будут консультировать во всех офисах МФЦ тех территорий, где проходит голосование.
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter