В Добрянском районе начали ремонтировать две дороги в рамках нацпроекта

23 Мая 2019

На дорогах ул. Победы в городе Добрянка и на ул. Набережной в посёлке Полазна Добрянского района начались ремонтные работы, сообщает Министерство транспорта Пермского края. Оба объекта будут приведены в порядок в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По данным Минтранса, в скором времени подрядчик приступят к замене дорожного полотна. Затем будут отремонтированы тротуары, установлены новые барьерные ограждения и знаки, нанесена разметка. Кроме этого, на обеих улицах оборудованы автопарковки. На проезжей части ул. Победы появятся 4 так называемых «лежачих полицейских», кроме того, будут заменены автопавильоны на остановке «Дом быта» в обоих направлениях. Работы должны быть закончены до 1 июля 2019 года.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников подчёркивал важность приведения в порядок и содержания дорожной инфраструктуры. По его словам, улучшение состояния дорог напрямую влияет на безопасность жителей и на уровень жизни в крае.

Всего в Добрянском районе будет реконструировано три объекта. На третьем (участок трассы «Пермь-Ильинский» – от Сенькино до Усть-Гаревой) работы начнутся позже.

Все три дороги включены в перечень объектов, подлежащих ремонту за счет средств федерального бюджета. На ремонт трех объектов Добрянскому району выделено 70 млн рублей. В результате проведенных торгов по выбору подрядчиков образовалась экономия денежных средств в размере около 5 млн рублей. За счет этих средств район сможет отремонтировать дополнительный дорожный объект.

Напомним, в 2019 году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Пермском крае планируется реализовать 55 объектов: 3 региональных (2-ая очередь Восточного обхода, трассы от Горнозаводска до границы Свердловской области и обход посёлка Куеда) и 52 на дорогах местного значения. В данный перечень вошли также объекты, за которые проголосовали пермяки на портале «Управляем вместе». На их ремонт будет направлено 600 млн рублей из федерального бюджета.

Фото: ремонт на ул. Победы в городе Добрянка