Коронавирус

У жителей 30 муниципальных образований Пермского края диагностирована коронавирусная инфекция

14 Января 2021

По результатам исследований Роспотребнадзора за минувшие сутки, в Прикамье зафиксировано 290 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Новые заболевшие обнаружены в 30 территориях региона.

Больше всего жителей с COVID-19 выявлено в Перми – 166 заболевших. На втором месте по заболеваемости Пермский муниципальный район – 26 инфицированных, на третьем –Березники, где зафиксирован 21 заболевший.

В Осинском городском округе обнаружено 8 жителей с COVID-19, в Соликамском городском округе – 6. По 5 случаев заболевания выявлено в Кунгурском муниципальном районе, а также в Горнозаводском, Ильинском и Оханском городских округах. Еще по 4 заболевших зафиксировано в Частинском муниципальном районе, Добрянском и Краснокамском городских округах.

По 3 жителя с коронавирусной инфекцией обнаружено в Березовском муниципальном округе, Карагайском муниципальном районе, Нытвенском и Суксунском городских округах. По 2 инфицированных выявлено в Кудымкаре, а также Верещагинском, Лысьвенском, Очерском и Чайковском городских округах.

Кроме того, по одному заболевшему обнаружено в девяти территориях Пермского края. Это Кунгур, Большесосновский и Сивинский муниципальные районы, Гайнинский, Косинский и Кудымкарский муниципальные округа, Гремячинский, Октябрьский и Чусовской городские округа.

Всего в Пермском крае выявлено 34812 заболевших. Случаи заражения коронавирусом есть во всех территориях Прикамья.