Среднемесячная реальная заработная плата в Прикамье выросла на 6,2%

28 Января 2019

По данным Пермьстата, за январь — ноябрь 2018 года реальная заработная плата жителей края (выплаченные суммы за вычетом налогов) выросла на 6,2%. При этом среднемесячная начисленная заработная плата сложилась в размере 34 516,9 рублей, увеличившись по сравнению с соответствующим периодом 2017 года на 8,2%.

Рост заработной платы объясняется ростом в структуре по некоторым видам экономической деятельности, поясняют в управлении экономического развития краевого Минэка. Так, например, самый высокий рост заработной платы в ноябре 2018 года (по сравнению с ноябрем 2017 года) произошёл в области здравоохранения и социальных услуг (+14%), организациях финансовой и страховой сферы (+10,6%), учреждениях культуры, спорта, а также организации досуга и развлечений (+9,7%), строительстве (+9,2%).