Россия стартовала с победы на Турнире четырёх наций в Перми

23 Августа 2019

Сегодня, 23 августа, в пермском УДС «Молот» состоялся первый матч молодёжной сборной России на Турнире четырёх наций. На трибунах собралось более 5 тыс. болельщиков. Наша сборная одержала победу над сборной Чехии со счётом 4:1. Один из голов россияне забили, находясь в меньшинстве.

Губернатор Пермского края Максим Решетников, комментируя итоги матча, отметил особую атмосферу, которую создали пермские болельщики. «В крае ценят хоккей. Мы приняли “Золотую шайбу” и другие большие турниры. Для нас это важно. Главный показатель – то, что сегодня были полные трибуны и, конечно, все радовались победе нашей сборной. Все запомнили имена тех, кто забил, они скоро будут на Олимпийских играх», – поделился впечатлениями глава региона.

Капитан сборной России Григорий Денисенко подчеркнул, что ни он, ни команда не ожидали такой поддержки трибун.

Главный тренер российской сборной Валерий Брагин: «Первая игра временами была сумбурная. Сегодня продышались, завтра лучше будет».

К крупному турниру была проведена серьёзная подготовка инфраструктуры Дворца спорта. Обновили несколько командных помещений, хоккейную коробку и зрительские трибуны, заменили систему освещения арены, отремонтировали медицинский кабинет и гостевую раздевалку. Уделили также внимание безопасности: была проведена огнезащитная обработка несущих металлических конструкций здания.

Справка:

Турнир четырёх наций – это международный хоккейный турнир молодёжных U20 сборных, который проходит в разных странах и проводится несколько раз в год, во время перерывов в национальных чемпионатах. Постоянные участники – сборные России, Финляндии, Швеции и Чехии; периодически в соревнованиях участвуют и команды других стран. Состязания проходят по круговой системе: команды играют друг с другом по одному матчу, после чего между ними, в зависимости от количества набранных очков, распределяются места в турнирной таблице.