Прямые трансляции краевого последнего звонка набрали 300 тысяч просмотров

1 Июня 2020
Мероприятие проходило целый день, 25 мая 2020 года, в специальной встрече во ВКонтакте и на телеканалах Ветта 24 и ОТР

В необычном формате прошел праздник «последнего звонка» в Пермском крае в 2020 году. Выпускники получили видеопоздравления от родителей, учителей, известных пермяков, а также поучаствовали в конкурсах и интерактивах, не выходя из дома.

Прямые трансляции в официальной группе Беzoomный звонок ВКонтакте посмотрели больше 93 тыс. раз – это выпускники, родители и учителя. Меньше чем за сутки к мероприятию присоединилось более 5 тыс. человек. Также прямые включения проходили на телеканалах ВЕТТА 24 и ОТР – они набрали более 180 тыс. просмотров.

С окончанием школы ребят поздравили люди со всего Пермского края – учителя, актеры, спортсмены, родители и другие ученики. Весь день эстафета последнего звонка переходила от района к району. Поздравления, кстати, продолжаются до сих пор, оставить свое можно в любой соцсети, главное – не забудьте поставить #беzoomныйзвонок, и его обязательно опубликуют в официальной группе праздника.

Выпускников также поздравил глава Пермского края Дмитрий Махонин.

«По себе знаю, что спустя время остаются только добрые воспоминания об уроках, учителях и одноклассниках. Впереди у вас длинный и увлекательный путь. Нужно выбрать профессию, поступить в вуз или колледж, создать семью. Самое главное – чтобы вы шли вперед и достигали всё новых и новых вершин. Пусть все ваши мечты сбудутся, будьте здоровы, любимы и счастливы! В добрый путь!» – обратился к выпускникам Дмитрий Махонин.

Актер Антон Богданов пожелал бывшим школьникам любить себя и быть добрее к людям, чтобы в такое время, как сейчас, и в будущем тоже вести людей за собой!

«Очень надеюсь, что с появлением в нашей жизни самоизоляции у вас появилось внутреннее спокойствие, – отметил в своем поздравлении Антон. – Вы научились слышать себя, быть с собой наедине. Очень хочется, чтобы вы сохранили это состояние. Будьте цельными, идите с высоко поднятой головой, любите себя и, конечно же, окружающих».

Игрок баскетбольного клуба «Парма» Константин Буланов пожелал выпускникам при выборе дальнейшего обучения слушать свое сердце и использовать все возможности.

«Друзья, выпускники! – обращается в своем поздравлении Константин. – В этом году у вас особенный «Последний звонок», но хочется верить, что эти обстоятельства лишь закалят ваш характер и укрепят тягу к новым знаниям! Впереди у вас очень важный этап – этап принятия ответственных решений! Желаю подойти к этому вопросу очень основательно, слушая свое сердце и голову. Перед вами множество возможностей и перспектив. Самое главное – доверяйте себе, идите к своей мечте с высоко поднятой головой!»

Видеопоздравления прислали и другие известные артисты, спортсмены и даже студенты вузов, которые еще совсем недавно были на месте ребят.

Сам «последний звонок» торжественно подал победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Ученик года-2020» Хусан Аккулов. В этом году Хусан оканчивает 11 класс школы в п. Пашия Горнозаводского района.

«Хочу, чтобы у всех выпускников Пермского края и России сегодня был праздник. Всех поздравляю с последним звонком!» – обратился к ребятам Хусан.

В этот день ребята смогли принять участие во множестве конкурсов. Посмотреть их результаты, а также увидеть поздравления и многое другое можно в официальной группе Беzoomный звонок.