Поздравление главы Пермского края с Днем металлурга

19 Июля 2020
Уважаемые работники и ветераны металлургической отрасли!
Поздравляю вас с профессиональным праздником.
История Пермского края неразрывно связана с трудом металлургов. Многие населенные пункты, включая краевую столицу, были основаны при рудниках. Именно заводы определили будущее нашего региона и помогли “выковать” прикамский характер – стойкий и надежный, умеющий добиваться результата.
В годы Великой Отечественной войны металлурги трудились во имя Победы, а сегодня помогают развиваться всей стране.

Как и 300 лет назад металлургия остается одной из основ экономики Пермского края. В отрасли применяются передовые технологии, выпускается качественная продукция, создаются современные рабочие места.

День металлурга занимает особое место в нашем календаре. Для многих это семейный праздник - трудовые династии Перми, Соликамска, Березников, Лысьвы, Чусового, Нытвы, Очера продолжают хранить верность своей профессии.

Спасибо каждому за труд, упорство, смелость, мастерство и любовь к своему делу. Желаю вам успехов в работе, семейного тепла и благополучия!
Глава Пермского края
Дмитрий Махонин