Поздравление главы Пермского края с 90-летием Воздушно-десантных войск

2 Августа 2020

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

Поздравляю вас с 90-летием Воздушно-десантных войск.

Десантные войска неслучайно считаются элитой российской армии. В разные времена вы всегда были на передовой. В годы Великой Отечественной войны сражались на самых трудных участках фронта. Позже – выполняли сложные и ответственные задания в “горячих точках”, локальных конфликтах и контртеррористических операциях.

В Пермском крае особое отношение к воздушно-десантным войскам. В этом году исполняется 20 лет со дня подвига воинов-десантников 6 роты, где служили наши бойцы из Чусового, Чайковского и Чердынского района. Весь регион гордится мужеством и самоотверженностью земляков.

Сегодня воины-десантники и ветераны ВДВ вносят большой вклад в укрепление безопасности и благополучия Пермского края: активно занимаются патриотическим воспитанием молодежи, готовят ребят к службе в армии, оказывают помощь инвалидам и семьям погибших товарищей.

Искренне желаю всем, кто служил и служит в ВДВ, крепкого здоровья, мирного неба и новых успехов на благо Отечества.

Глава Пермского края                                                                                        Д.Н. Махонин