По итогам января губернатор Пермского края сохраняет позицию в «Индексе власти»

25 Января 2019

Аналитическое агентство «Давыдов. Индекс» опубликовало актуальный выпуск «Индекса власти» за январь 2019 года. Губернатор Пермского края Максим Решетников сохранил свою позицию в топ-10 «Индекса власти».

Ниже в рейтинге расположились губернатор Самарской области Дмитрий Азаров (он занял 12-13 место), губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев (16-17 место), глава Нижегородской области Глеб Никитин (18 место).

Напомним, с апреля 2018 года губернатор Прикамья стабильно находится в топ-10 «Индекса власти».

Как отмечают авторы индекса, слагаемыми оценки, полученной каждым из участников, для экспертов были профессиональная репутация персоны, ее аппаратно-лоббистский потенциал, значимость курируемой сферы, возраст, наличие крупных успехов и/или неудач. Все оценки даны в миллионах условных единиц.