Пермский музей PERMM стал обладателем приза от Международного совета музеев

4 Июня 2019

Музей современного искусства PERMM с проектом «Разговоры с городом» во второй раз стал обладателем приза Международного совета музеев (ИКОМ) за лучший проект по работе с местным сообществом. Награду пермскому музею за «Разговоры с городом» вручили в рамках межмузейного конкурса-фестиваля «Интермузей-2019» в Москве.

Проект «Разговоры с городом» совместно создали музей PERMM и художник Тимофей Радя. В рамках проекта в Перми появились несколько новых арт-объектов. Одной из главных целей «Разговоров с городом», по словам организаторов, является возможность научить подростка читать город, видеть его визуальные, структурные, исторические характеристики, понимать, как искусство меняет образ и смысл пространства, научить говорить через искусство с незнакомым прохожим, сделать город более живым и наполненным смыслами.

Напомним, в конкурсе-фестивале «Интермузей-2019» принимали участие 4 пермских  музея.

Справка:

Международный совет музеев (ИКОМ) (International Council of Museums (ICOM) был создан в 1946 году. Сегодня это всемирная организация, представляющая музеи и музейных профессионалов, деятельность которой направлена на охрану и популяризацию природного и культурного наследия – прошлого и будущего, материального и нематериального.

Фото: страница PERMM социальной сети «Вконтакте»