21937

Пермская краевая служба спасения получила 15 единиц спецтехники

25 Сентября 2017

25 сентября министр территориальной безопасности Пермского края Андрей Ковтун передал в распоряжение «Пермской краевой службы спасения» 15 единиц техники.

Спасатели получили три спецавтомобиля «Газель», автобус, вездеход, снегоход, а также другое спецоборудование.

Андрей Ковтун отметил, что на этом оказание помощи краевой службе спасения не заканчивается.

По словам заместителя директора «Пермской краевой службы спасения» Вадима Можаева, переданная спецтехника позволит заменить часть имеющейся техники и расширить автопарк. Например, у службы спасения появится грузопассажирский вездеход «Трэкол» с повышенной проходимостью.

Это не первый случай передачи специализированной техники в Пермском крае в этом году.

В августе губернатор Пермского края Максим Решетников и начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Виктор Кошелев вручили сотрудникам полиции ключи от 31 нового служебного автомобиля. Помимо этого, краевыми властями запланирована передача 27 автомобилей дорожно-патрульной службе.

Напомним, на открытии нового пожарного депо в Ленинском районе глава региона также озвучил принятое решение о ежегодном пополнении автопарка на 10 автоцистерн. Первая партия спецтехники будет передана уже в следующем году.