Новые случаи заражения COVID-19 зарегистрированы в 31 территории Прикамья

17 Января 2021

По результатам исследований Роспотребнадзора за минувшие сутки, в Пермском крае зафиксировано 296 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Новые заболевшие обнаружены в 31 муниципалитете региона.

Больше всего жителей с COVID-19 выявлено в Перми – 130 заболевших. Второе место заняли Добрянский и Чайковский городские округа, в которых заболело по 16 человек. Третье – Чернушинский округ, где обнаружено 14 инфицированных.

Еще по 11 жителей с COVID-19 выявлено в Кунгуре и Пермском муниципальном районе, 9 – в Октябрьском округе, 8 – в Березниках и Карагайском районе. В Краснокамском округе и Кунгурском районе коронавирус диагностирован у 7 человек, а в Лысьвенском и Осинском округах – у 6.  В Сивинском районе обнаружено 5 жителей с коронавирусной инфекцией. По 4 заболевших выявлено в Уинском, Верещагинском и Суксунском округах.

Еще на 3 новых пациента с COVID-19 стало больше у врачей Ординского, Чердынского, Чусовского, Александровского округов, Куединского и Бардымского районов. Помимо этого, по 2 человека с коронавирусной инфекцией зафиксировано в Ильинском, Очерском, Гремячинском и Березовском округах.

По одному инфицированному выявлено в Звездном, Губахе, Частинском районе и Горнозаводском округе.

Всего в Пермском крае выявлено 35700 заболевших. Случаи заражения коронавирусом есть во всех территориях Прикамья.