Началась регистрация на Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России»

24 Января 2020
Ожидается, что в Пермском крае на старт выйдут более 11000 человек.

Соревнования пройдут 8 февраля, в субботу. В этом году в гонке «Лыжня России» примут участие 6000 жителей города Перми и более 5000 жителей в более 30 территориях Пермского края: Александровского, Больше-Сосновского, Верещагинского, Горнозаводского, Еловского, Красновишерского, Осинского, Уинского, Чайковского муниципальных районов, городов Соликамска, Чернушки, Чусового и др. В этом году гонка посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Центральная площадка Пермского края по традиции расположена на СК «Пермские Медведи», ул. Спортивная, 22.

В этом году участникам в зависимости от возраста и физической подготовки будет предложено преодолеть одну из трех дистанций: 1945 метров, 5 или 10 км. Также состоится адаптивный (инклюзивный) забег.

«Лыжня России» — зарекомендовавший себя спортивный проект. Гонка пройдет 38-ой раз в соревнованиях примут участие любители спорта, спортсмены - профессионалы, ветераны, видные политики, школьники и семьи.

«Лыжня России» проводится Министерством спорта Российской Федерации, Правительством Пермского края.

Все подробности на сайте Министерства физической культуры и спорта Пермского края: www.sport.permkrai.ru

С 23 января по 7 февраля пройдет электронная регистрация участников на сайте Министерства физической культуры и спорта Пермского края www.sport.permkrai.ru

Заявку можно подать с 4 по 7 февраля, с 14.00 до 19.00 по адресам:

• Дворец спорта «ОРЛЕНОК», ул. Сибирская, д. 47 (прием коллективных заявок)

• УДС «МОЛОТ», ул. Лебедева, д. 13

• СК ИМ В.П. СУХАРЕВА, Шоссе Космонавтов, д. 158А, здание легкоатлетического манежа

• СК «ПРИКАМЬЕ», ул. Ласьвинская, д.1

Участники соревнований допускаются только при наличии медицинской справки.

На сегодня спортом и физической культурой регулярно (не менее трёх раз в неделю) занимается более 36% жителей Пермского края. В рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом Владимиром Путиным, планируется довести этот показатель до 55%.