Пермские аэропорт и жд-вокзал в новогодние праздники не изменят график работы

19 Декабря 2018

Традиционно перед Новым годом поток пассажиров в Пермском крае увеличивается на 20%. Для комфортного передвижения жителей региона будет увеличен подвижной состав общественного транспорта, — сообщил министр транспорта Прикамья Николай Уханов сегодня, 19 декабря, на заседании Правительства.

По словам министра, после встречи Нового года ситуация меняется – пассажиропоток сокращается в 2 раза. «Снижение потока пассажиров связано с тем, что люди почти не выходят из дома, либо передвигаются на муниципальном транспорте по городу. В связи с этим на региональных маршрутах мы планируем сократить подвижной состав на 1-2 января. Вся информация по изменению графиков общественного транспорта будет опубликована на сайте министерства и подведомственных организаций», — пояснил Николай Уханов.

Без изменений будут работать пермский аэропорт, железнодорожный вокзал Пермь-II, не изменится и график движения пригородных поездов.

Номера телефонов справочных службсправочные минтранс.jpg