На патриотический форум «Звёздный» зарегистрировалось 30 команд

16 Сентября 2019

20 сентября в ЗАТО Звёздный пройдёт VI патриотический форум «Звёздный». Регистрация на мероприятие завершена. На участие в деловой программе форума зарегистрировалось 250 человек, в спортивной части заявилось 30 команд. По подсчётам организаторов, форум могут посетить в этом году порядка 2500 участников и гостей.

Собравшиеся на форуме примут участие в большой дискуссионной программе, обсудят основные тенденции в патриотическом воспитании с лидерами общественного мнения региона и приглашёнными авторитетными экспертами. Также состоится легендарная «Гонка героев» – марш-бросок протяжённостью 5 км, участники которого преодолеют сложнейшую трассу с естественными и искусственными препятствиями и дымовыми завесами.

В течение всего дня на главной городской площади посёлка Звёздный будет работать выставка специализированной техники и оружия, пройдут показательные выступления бойцов спецподразделений.

Организатором патриотического форума стала автономная некоммерческая организация «Позитивные люди» при поддержке Администрации губернатора Пермского края и городских властей Звёздного.

«Основная цель форума – создание площадки для эффективного взаимодействия профессионалов, активистов в сфере патриотического воспитания населения, на которой участники смогут продемонстрировать свои способности, достижения, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку», – комментирует Марина Дружинина, директор АНО «Позитивные люди».

Отметим, выставочное пространство форума могут посетить все желающие, независимо от возраста. К участию в активной части форума – «Гонке героев» – допускаются только лица старше 16 лет, не имеющие проблем со здоровьем.