На дистанции Пермского марафона зарегистрировалось 7800 любителей бега

5 Сентября 2020
На семь дистанций Пермского марафона зарегистрировалось 7800 человек. В этом году любители бега могли выбрать для участия в марафоне 42 км, 21 км, 10 км, 5 км, 3 км, 1 км, 200 м – заезд на колясках.

Сегодня с 9 утра в фойе Пермского академического «Театра-Театра» уже идёт выдача стартовых пакетов участникам Пермского марафона. Получить стартовый пакет можно до 20:00.

Сегодня де с 13:00 до 18:00 в спортивном городке Пермского марафона на эспланаде будет проходить турнир по силе удара «Пермская сила», в течение дня можно будет посмотреть на финалы Кубка Пермского края по баскетболу 3х3.

Напомним, что в этом году в связи с эпидемической ситуацией активностей будет меньше, а торжественное открытие марафона состоится 6 сентября в 10:10 на сцене в спортивном городке. Ведущим Пермского марафона станет российский телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев. Комментировать марафон будет мастер спорта СССР по спортивной ходьбе, технический делегат Всероссийской федерации легкой атлетики, комментатор Вадим Злобин.

Подробная программа Пермского марафона здесь.

Пермский марафон проводится для привлечения населения к занятию спортом и здоровому образу​ жизни.​ Согласно нацпроекту «Демография», инициированному президентом России Владимиром Путиным, к 2024 году доля жителей, занимающихся физической культурой и спортом, должна достигнуть 55%.​