Министра финансов Пермского края наградили государственным знаком отличия «За безупречную службу»

13 Июня 2019

Сегодня, 13 июня, на заседании Правительства Пермского края губернатор Максим Решетников вручил государственную награду – знак отличия «За безупречную службу» – министру финансов Елене Чугариной. Награда присвоена Елене Александровне Указом Президента РФ Владимира Путина.

Глава Прикамья поблагодарил министра за работу и отметил, что за последние два с половиной года под руководством Елены Чугариной в регионе были запущены важные процессы. В частности, создана Единая информационная система управления финансовой деятельностью в госсекторе, увеличен горизонт планирования госпрограмм и осуществлено их укрупнение, в бюджетное законодательство вносятся изменения, которые дают муниципалитетам больше манёвра для развития. «Бюджет Пермского края стабилен, ориентирован на развитие. Министерство финансов у нас всегда занимает сбалансированную позицию: с одной стороны, всё должно быть эффективно, с другой – все задачи должны решаться», – подчеркнул Максим Решетников.

Справка:

Елена Александровна Чугарина родилась в Губахе. Работала в Кировском, Ленинском, Мотовилихинском райфинотделах города Перми, Финансовом управлении администрации Пермской области, Департаменте финансов г. Перми; трудилась заместителем председателя Контрольно-счётной палаты Перми, начальником Департамента финансов, заместителем главы администрации города Перми. С августа 2012-го работала первым заместителем руководителя Департамента экономической политики и развития г. Москвы. Пост министра финансов Пермского края занимает с февраля 2017 года.