Максим Решетников: «Обеспечение безопасности – наша совместная задача»

8 Ноября 2019

Сегодня, 8 ноября, в Прикамье проходят мероприятия в честь Дня сотрудника органов внутренних дел. Работников полиции на торжественном собрании, проходившем во Дворце культуры им. Солдатова, поздравили губернатор Пермского края Максим Решетников, начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Михаил Давыдов, главный федеральный инспектор по Пермского краю Сергей Половников, председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих и прокурор Пермского края Андрей Юмшанов.

В торжественной обстановке они вручили ключи от 31 автомобиля марки ВАЗ-2131 и ВАЗ 2121, а также одного автобуса ПАЗ 3204. Транспорт будет направлен на службу в подразделения по делам несовершеннолетних и участковые пункты полиции территориальных органов внутренних дел Пермского края.

Максим Решетников поблагодарил сотрудников краевой полиции за системную работу и высокий уровень конструктивного взаимодействия, за порядочность, преданность своему делу и профессионализм.

«Обеспечение безопасности – наша совместная задача. Поддержка правоохранительных органов для нас, это та политика, которой мы придерживаемся. Мы и дальше будем участвовать в укреплении материально-технической базы, в решении бытовых вопросов. Но и, конечно, будем и дальше делать жизнь в крае лучше, чтобы вы сами, ваши семьи чувствовали, что вся ваша тяжелая и напряженная работа – не зря, - подчеркнул Максим Решетников. – От всей души поздравляю вас с праздником!»

Михаил Давыдов отметил помощь, оказанную со стороны краевых властей. «Благодаря поддержке губернатора в этом году нами реализуются совместные мероприятия, направленные на повышение материально-технического обеспечения территориальных органов МВД России Пермского края», - подчеркнул он. Начальник ГУ МВД России по Пермскому краю поздравил коллег и ветеранов с профессиональным праздником, пожелал здоровья, благополучия и выдержки.

В торжественной обстановке вручили различные государственные и ведомственные награды: Благодарственные письма губернатора Пермского края, медаль МВД России «За доблесть в службе», медаль МВД России им. Ивана Дмитриевича Путилина, почетную грамоту МВД Россиии Благодарственные письма председателя Законодательного собрания и прокуратуры Пермского края, Благодарственное письмо Главного федерального инспектора по Пермскому краю, Благодарность полномочного представителя Президента РФ в ПФО. (Списки награжденных прикреплены по ссылкам)

Отметим, Пермский край наращивает поддержку по укреплению материально-технической базы полиции. В этом году запущен проект по ремонту участковых пунктов полиции в территориях края. За три года будут отремонтированы все 320 пунктов полиции. Для этого в бюджете предусмотрено по 100 млн ежегодно (в этом году деньги направлены по заявкам в 13 муниципалитетов, для 94 участковых пункта полиции).

Также ведется работа по приведению в порядок зданий для территориальных отделов полиции в муниципальных районах. До конца года будут отремонтированы отделы полиции в Орджоникидзевском районе г. Перми (ул. Генерала Доватора, д. 42) и в мкр. Любимов (г. Березники). В Чердыни будет реконструировано здание для размещения отдела МВД по Чердынскому району.