Безопасность

Губернатор поручил оказать необходимую помощь жильцам дома в Перми, где утром загорелась кровля

3 Декабря 2020
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил Министерству территориальной безопасности взять на контроль вопрос оказания помощи жильцам дома №20 по улице Студенческая. Сегодня утром там произошло возгорание кровли. Пожарные ликвидировали горение на площади около 400 кв.м., пострадавших нет. Эвакуировались до прибытия пожарной охраны, по предварительным данным, 46 человек (из них 12 детей). Затем проверили квартиры на наличие людей — в помещениях никого не оказалось.

На месту пожара выехали руководство МЧС региона, министерства территориальной безопасности Пермского края края, города Перми и Мотовилихинского района. Пункт временного пребывания для жителей горевшего дома развернут в школе №116 с дальнейшим размещением их в гостинице «Спутник», где организован пункт временного размещения (ПВР).

С 10.00 проходит заседание КЧС и ОПБ города Перми.

Причины пожара устанавливают органы дознания и испытательная пожарная лаборатория МЧС России по Пермскому краю.