ЗаБег.РФ 2021

Уникальный полумарафон с синхронным стартом «ЗаБег.РФ» уже в пятый раз пройдет 30 мая 2021 года в 85 регионах Российской Федерации. Старт событию будет дан ровно в 11.00 по пермскому времени. Организаторы предлагают пробежать 1 км, 5 км, 10 км и 21 км.

Выдача стартовых пакетов будет проходить в холле премьер-отеля «Амакс» (г. Пермь, ул. Монастырская, 43):

28 мая, с 14.00 до 20.00 – выдача стартовых пакетов корпоративным и школьным командам;

29 мая, с 10.00 до 19.00 – выдача стартовых пакетов участникам всех дистанций ЗаБега.

Синхронный старт – одна из уникальных особенностей Всероссийского полумарафона, которая сделала проект одним из самых масштабных спортивных событий в стране. В 2020 году в главной Книге рекордов Гиннеса появилась запись о «Полумарафоне, объединившем самое большое количество городов одновременно». «ЗаБег.РФ» побил Мировой рекорд полумарафонов с синхронным стартом, который ранее принадлежал США.

Для тех, кто не сможет принять участие в забеге 30 мая, организаторы подготовили онлайн-забег, который пройдет с 17 по 30 мая 2021 года.

Для участия достаточно зарегистрироваться на сайте Забег.рф, выбрать город, где можно бежать онлайн, пробежать выбранную дистанцию, залить результаты с трекера в личный кабинет и ждать заветную медаль финишера.

«ЗаБег» – это не просто полумарафон, но и масштабное спортивное мероприятие с множеством развлечений: концертной программой, выставкой спортивного питания, фотозонами, фудкортом, светошумовым представлением и многим другим.

Всю дополнительную информацию можно найти на сайте забег.рф и в соцсетях проекта.

Аудитория:12+