Уличная выставка «Приращение Перми. Век XX»

Площадка социокультурного пространства «Завод Шпагина» открывается для посетителей с экстерьерной выставки «Приращение Перми. Век XX». Экскурсии будут доступны для горожан по предварительной записи и с соблюдением социальной дистанции.

Участники выставки познакомятся с историей изменения и развития Перми, увидят, как город жил и развивался в ХХ веке. Именно в это время столица Прикамья претерпела самые серьезные изменения как в пространстве, так и в облике. Город стал миллионником, соединились разные территории Перми. Искусство фотографии сохранило многочисленные моменты этого развития, из которых в основном и составлена выставочная экспозиция.

С помощью исторических кадров, документов и схем организаторы выставки собрали яркие моменты из истории каждого микрорайона. При этом речь не только об улицах, проспектах и зданиях, но и о людях, которые жили в Перми в разное время.

Выставочные стенды, выполненные по эскизам члена Союза художников России, главного художника социокультурного пространства «Завод Шпагина» Ирэны Ярутис, цветовыми и объемными решениями органично вписались в пространство Завода Шпагина. Старые фотографии, помещенные в супрематические треугольники, квадраты, круги, задают выставке определенную динамику и музыкальный ритм.

Запись на выставку открыта на сайте Завода Шпагина. Социокультурное пространство начинает работу с 4 июля и будет работать со вторника по воскресение, с социокультурного 13.00 до 19.00. Вход по предварительной регистрации и только в маске. Выставочный проект подготовлен при поддержке Министерства культуры Пермского края Агентством по делам архивов Пермского края, Государственным архивом Пермского края, Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Пермского края, Пермским краевым центром охраны памятников, Пермским краеведческим музеем.

Необходима регистрация - на сайте Завода Шпагина

Рекомендуемый возраст: 12 +

Где

социокультурное пространство «Завод Шпагина»