Показ фильма «Вырваться. История любви»
7 мая в Центре городской культуры пермский режиссер Ольга Аверкиева представит фильм «Вырваться. История любви». Она сможет ответить на интересующие зрителей вопросы о двухлетнем съёмочном периоде, жизни людей в психоневрологических интернатах и о судьбе героев фильма.

Также Ольга Аверкиева презентует будущий фильм под рабочим названием «Жизнь длиною в детство». Картина расскажет о работе сотрудников паллиативной помощи Перми, которые помогают детям с неизлечимыми заболеваниями почувствовать больше жизни.

Отметим, Ольга Аверкиева является членом Гильдии неигрового кино и ТВ, членом Союза кинематографистов РФ, куратором Студенческого конкурса Международного кинофестиваля «Флаэртиана». На сегодняшний день режиссёр также преподаёт на кафедре журналистики и массовых коммуникаций Пермского университета.

Фильм «Вырваться. История любви» в мае будет представлен на XV Севастопольском Международном фестивале документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе». Также кинокартина стала одной из победителей Международного кинофестиваля «8 женщин».

Вход свободный, 18+
Где