Национальный татаро-башкирский праздник «Барда-зиен»

В селе Барда 19 июня пройдет традиционный национальный татаро-башкирский праздник «Барда-зиен». Это главное этнокультурное мероприятие в Бардымском муниципальном округе, которое ежегодно проходит в июне, после завершения весенне-полевых работ.

Сегодня основу праздника составляет чествование труда хлеборобов, но его значение и содержание значительно шире: это праздник труда, искусства, спорта. Сохраняя древние традиции и обычаи, «Барда-зиен» каждый год молодеет и развивается.

В этом году гостей мероприятия ждет насыщенная и интересная программа: торжественное открытие праздника, выступление творческих коллективов района, звезд эстрады республик Татарстан и Башкорстотан, ярмарка мастеров, народные игры, спортивные состязания, и главные украшения «Барда-зиена» – конные скачки и национальная борьба курэш.

eZw9OOX__Ms.jpg

Аудитория: 0+