Всероссийская акция
Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны

В канун Дня Великой Победы проводится ставший уже традиционным исторический «Диктант Победы». Мероприятие имеет всероссийский статус, но фактически он стал международным.

Основной целью акции является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны. Участвовать в акции можно очно или в режиме онлайн.

Для того чтобы принять участие в «Диктанте Победы», нужно зайти на сайт https://диктантпобеды.рф/, зарегистрироваться в личном кабинете, выбрать удобную площадку и нажать кнопку «Участвовать здесь». Традиционно открытыми площадками «Диктанта Победы» в Перми станут исторический парк «Россия – моя история» и краевая библиотека имени М. Горького. Впервые в этом году к акции присоединятся 114 открытых площадок в муниципальных учреждениях культуры Пермского края.

Аудитория: 12+

29 Апреля 2021