Международный фестиваль уличных театров «Флюгер»

С 11 по 12 сентября в Перми состоится международный фестиваль уличных театров «Флюгер». Событие познакомит зрителей с современными тенденциями в области уличного театра, перформанса и других видов уличного искусства, а также покажет наиболее яркие и профессиональные коллективы в жанре уличных искусств.

В фестивале примут участие такие знаменитые коллективы, как театр «Странствующие куклы господина Пэжо» (г. Санкт-Петербург), «Королевский жираф» (г. Санкт-Петербург), «Эскизы в пространстве» (г. Москва), «Пластилиновый дождь» (г. Самара), «Высокие братья» (г. Москва), Московский театр клоунады «Микос». Кроме того, в Перми в рамках фестиваля состоится особенное событие - премьера спектакля Андрея Кислицина, актера цирка «Cirque du Soleil».

Отдельным направлением фестиваля станет пермская программа: для зрителей выступят театр «Туки-Луки», театр «Карабаска» и Пермский губернский оркестр под управлением главного дирижера и художественного руководителя Евгения Тверетинова.

В пространстве городской эспланады разместятся тематические фотозоны и фотовыставка, в течение выходных здесь дадут выступления странствующий оркестр Картонии и ходулисты.

Выступления артистов в рамках программы Международного фестиваля уличных театров «Флюгер» будут начинаться в 16.30. События пройдут с соблюдением обязательных норм Роспотребнадзора - масочного режима и социальной дистанции. Согласно программе, зоны активностей будут распределены по всем площадкам фестиваля. Для соблюдения дистанции на площадке будет организована разметка, установят специальные устойчивые арт-объекты – цилиндрические конструкции.

Международный фестиваль уличных театров «Флюгер» проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках проекта «Пермский период. Новое время». Организатор события – «Центр по реализации проектов в сфере культуры». Информационный партнер: радио «Ретро FM».

Аудитория 6+

Где