Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола

В Перми пройдет главное выставочное мероприятие Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) и одно из центральных событий студенческого спорта России – Матч звезд. Он состоится в пермском УДС «Молот» 23 января в 17.00. Дата и город выбраны неслучайно. Именно 23 января родился Сергей Белов – один из лучших баскетболистов XX века, который принял участие в зарождении АСБ и внес огромный вклад в развитие этого вида спорта в Пермском крае. Первый Матч звезд состоялся в 2008 году в Перми.

На турнире зрителям предстоит увидеть зрелищную шоу-игру с участием лучших баскетболистов АСБ, разделенных на сборные Востока и Запада. Также в рамках события состоятся конкурс трехочковых бросков и слэм-данк контест.

Матч звезд АСБ 2022 будет объединен «игровой» концепцией и пройдет под слоганом «Играй на звездном уровне». Спортсмены и гости турнира смогут почувствовать себя героями современных видеоигр. Дизайн-концепт Матча звезд АСБ-2022 основан на переосмыслении слогана Ассоциации, который можно понимать, как «будь в компьютерной игре». Логотип мероприятия – это воплощение лучших традиций дизайна классических видеоигр эпохи Sega, Nintendo и первых Playstation.

В игре примут участие спортсмены (MVP) чемпионата АСБ, признанные самыми ценными в октябре, ноябре и декабре 2021 года. Они были определены по результатам опросов действующих игроков и тренеров, а также по лучшим спортивным показателям в текущем сезоне. Каждая сборная будет состоять из 12 юношей и 6 девушек. Один из главных принципов Ассоциации – все участники чемпионата являются действующими студентами очных отделений.

Аудитория: 0+

Где