Ландшафтный фестиваль «Сорняки прекрасные»

Завод Шпагина приглашает пермяков и гостей города на ландшафтный фестиваль «Сорняки прекрасные». Это событие о красоте родных лугов, о богатстве местной флоры, о большом разнообразии травянистых растений дикоросов и их культурных потомков.

Центральным событием фестиваля станет одноименная выставка. Над ее масштабными экспозициями «Что посеешь, то пожнешь», «Зерна жизни», «Опасная красота», «Пыльная быль», «Корни» работают 11 ландшафтных дизайнеров. Центральная экспозиция разместится на 80 метрах уличного пространства. Одна из работ - коллекция платьев. Для изготовления модных аксессуаров к изысканным нарядам (сумочек, ремешков, шляп, украшений) дизайнеры используют сухоцветы, дикоросы, природные материалы.

Посетителям предлагается на выбор две творческие программы. На каждую из них можно попасть только по обязательной предварительной регистрации и с соблюдением обязательных мер эпидемиологической безопасности.

Полная программа включает в себя:

1. Модный показ. Коллекцию из легких платьев дополнят аксессуары из дикоросов, сухоцветов, природных материалов.

2. Перформанс «Убей меня, если сможешь». Свободный театр современного танца представляет адаптацию пластического спектакля, вдохновленного романом Виктора Пелевина «Жизнь насекомых» для природного ландшафта.

3. Концертные программы разных исполнителей: Ирины Пыжьяновой (Санкт-Петербург-Пермь), группы «Смирный и друзья» (Пермь), Анны Ворфоломеевой (Москва), дуэта «JazzLight» (Санкт-Петербург) и соул певицы Асмик Григорян (Москва).

Экспресс-программа включает в себя концерты разные исполнителей.

Расписание событий

• 18.30. Перформанс «Убей меня, если сможешь»

• 19.30. Концерт группы «Смирный и друзья»

• 20.30-21.00. Концерт группы «Смирный и друзья

• 19.30. Концерт Анны Ворфоломеевой

• 20.30-21.00. Концерт Анны Ворфоломеевой

• 19.30. Концерт дуэта «JazzLight» и соул певицы Асмик Григорян

• 20.30-21.00. Концерт дуэта «JazzLight» и соул певицы Асмик Григорян

• 19.30. Концерт Ирины Пыжьяновой

• 20.30-21.00. Концерт Ирины Пыжьяновой

Все события программы «Сорняки прекрасные» пройдут на открытых площадках социокультурного пространства с учетом требований Роспотребнадзора.

Регистрация на полную программу https://docs.google.com/forms/d/1f1rnLgL3npw4zRZzLQRB..

Регистрация на экспресс-программу https://docs.google.com/forms/d/15CyVIKZP8LfDwOZEwYaK

Организатором события при поддержке Министерства культуры Пермского края выступает проектный офис «Завод Шпагина». Событие пройдет с соблюдением обязательных мер эпидемиологической безопасности. Организаторы оставляют за собой право регулировать количество посетителей выставки и закрывать территорию социокультурного пространства «Завод Шпагина» при превышении допустимого количества посетителей.

Аудитория: 0+

Где

социокультурное пространство «Завод Шпагина»

Адрес: ул. Советская, 1а