12 декабря пермский исторический парк отмечает первый год работы. За год работы сотрудники исторического парка провели множество праздников, балов, экскурсий, лекций, творческих встреч, мастер-классов и кинопоказов. Участниками этих мероприятий стало 300 тысяч человек.
В честь первого дня рождения парка для гостей подготовлена праздничная программа «Созвучие времен». В этот день вход на все экспозиции парка бесплатный.
«Созвучие времен» – это музыкальная экскурсия по экспозициям, посвященным XX веку: «1914-1945. От Великих потрясений к Великой Победе» и «1945-2016. Россия – Моя история». В программе, отражающей вехи истории страны за 100 лет, задействованы профессиональные музыканты и актеры. Начало программы в 12:00. Место встречи – Речной вокзал, ул. Монастырская, 2к1. Регистрация обязательна по ссылке.
С 12:00 до 15:00 пройдет викторина «Увлекательный XX век». Посетителям Исторического парка предлагается ответить на занимательные и порой неожиданные вопросы о событиях и явлениях прошлого столетия. Проверить правильность ответов участникам поможет робот-экскурсовод НЭРС. Принять участие в викторине может каждый.
Напомним, исторический парк «Россия – моя история. Пермский край» открылся в Перми в 2017 году. Парк разместился в двух исторических зданиях Речного и железнодорожного вокзалов. Всего экспозиция состоит из 42 тем. В каждой из них присутствует пермский региональный контент. С выставками филиала исторического парка в Перми и временем его работы можно ознакомиться на сайте.